Teachers staff

Reset
Surname Name E-mail Phone Role Profile
Agliari Elena elena.agliari@uniroma1.it (+39) 06 4969 4228 int. 34228 Researcher Profile
Ansini Nadia nadia.ansini@uniroma1.it (+39) 06 4991 4971 int. 24971 Associate Professor Profile
Bandiera Ruggero ruggero.bandiera@uniroma1.it non disponibile Researcher Profile
Basile Giada giada.basile@uniroma1.it (+39) 06 4969 4228 int. 34228 Associate Professor Profile
Bei Francesco francesco.bei@uniroma1.it non disponibile Researcher Profile
Benedetto Dario dario.benedetto@uniroma1.it (+39) 06 4991 3132 int. 23132 Associate Professor Profile
Bertini Malgarini Lorenzo lorenzo.bertini@uniroma1.it (+39) 06 4991 4974 int. 24974 Full Professor Profile
Birindelli Isabella isabella.birindelli@uniroma1.it (+39) 06 4991 3207 int. 23207 Full Professor Profile
Bravi Paolo paolo.bravi@uniroma1.it (+39) 06 4991 3256 int. 23256 Associate Professor Profile
Butta' Paolo paolo.butta@uniroma1.it (+39) 06 4991 3246 int. 23246 Full Professor Profile
Caglioti Emanuele emanuele.caglioti@uniroma1.it (+39) 06 4991 3132 int. 23132 Full Professor Profile
Cammarota Camillo camillo.cammarota@uniroma1.it (+39) 06 4991 3252 int. 23252 Associate Professor Profile
Carlini Elisabetta elisabetta.carlini@uniroma1.it (+39) 06 4991 3214 int. 23214 Associate Professor Profile
Casadio Tarabusi Enrico enrico.casadio_tarabusi@uniroma1.it (+39) 06 4991 3216 int. 23216 Full Professor Profile
Cavallaro Guido guido.cavallaro@uniroma1.it (+39) 06 4991 4976 int. 24976 Associate Professor Profile

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma